[Ask] Bagaimana Cara Membuat Agenda Kalender Yii

Assalammualaikum.

mas-mas master yii. mau tanya kalo buat agenda kalender di yii gmn ya?dengan database nya juga yg sudah disediakan oleh saya. gmn ya?apa ada masukan?soal nya saya baru di yii.

:D

Terima kasih

up. mohon pencerahan masta

Ini maksudnya kalender yang model seperti ini dan ini? Kalau iya, tinggal pake aja extension-nya, gan.

iya gan. saya pernah pake itu tpi ngga muncul knapa ya gan?cuma ada backgroun nya aja.

atau ada pembahasan yg lebih lengkap ga gan. tentang fullcalender sama efullcalender?

Apa kalendernya sudah dikoneksikan dengan data yang ada di database, gan?

Ane dulu pernah posting sedikit tentang ini di sini. Mudah-mudahan bisa membantu. :)

mantap gan. terima kasih. mudah2an proyek lancar ya gan :D

tolong jawab postingan satu lagi dong gan http://www.yiiframework.com/forum/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=183888

mohon banget gan :D

gan yg saya mh gini. ini th knapa ya ? 4870

Yang itu udah solved ya, gan? :)

Data jadwalnya sudah ada di database? Kalau bisa di-posting di sini kode dan struktur tabelnya, gan. Biar masalahnya bisa lebih jelas.

saya punya tabel kavling sama tabel kegiatan pembangunan

• tabel kavling

id_kavling

nama_kavling

• kegiatan pembangunan

id_kegiatan

id_kavling (fk)

nama_kegiatan

awal_pengerjaan

akhir_pengerjaan

jadwal nya belum ada di database. tadinya saya mau pakai fullcalender buat nentuin awal dan akhir pengerjaan.

jadi pas awal udah di drag sampe tanggal akhir pengerjaan. keluar dialog field buat masukin nama kegiatan nya. pas enter langsung masuk ke database.

tadinya saya mau gitu gan. tpi msh bingung. ada masukan ga gan? :D

Keliatannya pake efullcalendar bisa, gan. Extension itu dari Arshaw FullCalendar, yang udah support drag & drop.

Kalau agan mau pake tanggal awal dan akhir untuk item, sepertinya properti start dan end untuk tiap item perlu diisi dulu.

baru banget bikin akun yiiframework nih. itu untuk dapetin extensionnya saya harus gimana ya? katanya too new