Model Generator Error

Assalamu alaikum wr. wb.

salam kenal

perkenalkan saya lutfi salah seorang mahasiswa asal makassar, saat ini saya sedang ada tugas akhir dan rencana menggunakan PHP, berhubung saya sangat newbie saya berencana pake framework, setelah googling sana-sini saya menemukan situs ini dan membuat saya jadi tertarik dengan YII framework.

saya telah mendownload YII Framework dengan XAMPP lalu mencoba latihan otodidak dengan bantuan E-Book dari mas sabit (sabitlabscodewordpresscom) namun pada bagian Model Generator dengan menggunakan GII tool, aplikasi saya selalu error dengan menampilkan pesan :

"Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in C:\xampp\htdocs\yii\framework\base\CApplication.php on line 765"

sedikit catatan saat mencoba GII Tool, dari GII generator berikut:

• Controller Generator

• Crud Generator

• Form Generator

• Model Generator

• Module Generator

Controller Generator, Form Generator dan Module Generator tidak mengalami masalah, namun saat mencoba Model Generator atau Crud Generator, maka sistem akan loading lalu menampilkan pesan error yang telah dituliskan sebelumnya.

saya juga sudah mengatur settingan koneksi database sesuai nama database saya

'db'=>array(

'connectionString' => 'mysql:host=localhost:81;dbname=mahasiswa',

'emulatePrepare' => true,

'username' => 'root',

'password' => 'mahasiswa',

'charset' => 'utf8',

),

apache server yang sy pakai, menggunakan port 81,

saya sudah mencoba berbagai cara namun saya belum menemukan titik cerah, besar harapan saya teman-teman YIIers berkenan membantu saya untuk menghadapi kasus ini.

Best Regard

Lutfi