[ASK] Mau Nanya Gimana Caranya Nampilin Data di CGridView menggunakan Data XML..

para suhu-suhu, ane mau nanya donk gimana caranya nampilin data di CGridView tapi ngambil data-nya dari data XML.

Sebelumnya ane udah bikin controller buat ngambil data XMLnya, untuk ngambil data XML-nya udah berhasi, yang jadi masalah adalah nampilin datanya pake CGridView…

mohon bantuannya para suhu-suhu sekalian… :D

udah bisa ngeparse jadi array?

kalo udah bisa tinggal pake CArrayDataProvider

http://www.yiiframework.com/doc/api/1.1/CArrayDataProvider

kalau cara untuk sambungin database ke xml gimana ya?

maksudnya sambungin gimana? ada banyak banget sih contoh kasus yg berhubungan dengan database dan XML…

Saya kurang paham maksud agan loper untuk menghubungkan xml ke db. Apakah maksudnya simpan konten xml ke dalam database dlm bentuk string?

@petra : Biasanya contoh case database ama XML itu apa yah? Ane jarang sentuh XML~

iya gan,ane mau ngirim data dari database ane ke xml,jadi mau bkin peta interaktif pake flash petanya dari ammap.com nah peta itu baca salah satu file .xml nya,nah gimana caranya biar xmlitu bisa lakuin query ke database,:( kira2 gtu sih

kalau cara itu agan cukup bikin controller ama action seperti biasa saja. Query juga biasa saja, pakai ActiveRecord.

Cuman di view yang ditampilkan, alih-alih html biasa agan atur supaya yang di render itu dalam format xml dan header filenya nya juga xml. Ini gan contoh tutorialnya:

@junxiong

banyak sih,

tapi kalo di sini ya paling contoh kasusnya ya export/import database relasional (MySQL) ke XML file.

dan ada juga yg namanya XML Database… banyak…

I see… thanks atas penjelasan agan Petra…

Ane baru tahu ada XML database…