para master, suhu2 yii mohon bantuannya

mohon maaf para suhu2, master2 yii, bukan niat saya untuk mengotori forum ini dengan tread2 gk bermutu seperti ini,

bukan maksud saya mengganggu para master2 shu2 yii,

tapi hanya satu niat saya, untuk beljar yii,

biar bisa kyk suhu2,master2 di forum ini,

gini para suhu2 suatu saaat saya di suruh bikin web sebuah universitas menggunakan framework, saya kaget sangat ,

soalnya saya gk bisa, alias blom pernnah pke framework, tpi saya udah ngerti basic OOP, dan terlintas dipikiran saya untuk menggunakan yii,

karena melihat momongan2 org d internet perbedaan2 framework,

dan akhirnya sya mmutuskan pke yii,

nah yang jadi mslah,ane cuma modal nekat doang ,

web nya harus jadi selama 3 bulan, skrng udah 15 hri ,

ttpi blom jdi sama skli, ini hri ke 16 dan peertama kali install yii

saya mhon bantuan,dan bimbingan, para suhu2 master2 yii di forum ini, agar kelak saya bisa membagikan,mengamalkan ilmu sya kembali,

nah pertama tama yg mau sya tnykan ,

gmn cranya bkin menu baru skligus kontennya

sya mhon bantuan apkah ada ebbok atau web/blog yg bhas tutorialnya sngat dasar,

sya pke vrsi 1.19

mhon maaf bila kta2 nya terlalu panjang dan berbelit, belit,

terimakasih

wah ko sepi yah

duh masih sepi

Sebelumnya ane ucapkan selamat datang di forum Yii! :)

Pake CMenu. Contoh implementasinya bisa dilihat di ‘protected/views/layouts/main.php’ (untuk aplikasi yang di-generate Gii).

Daftar tutorial,buku, dan guide ada di link ini.

Atau bisa juga download guide untuk Yii di sini

Untuk buku Yii yang berbahasa Indonesia, mungkin agan bisa cek di thread sebelah

Sekian saja dari ane, mudah - mudahan referensi ini bisa membantu. :)

hm… sebelum betul2 memulai apa2 mungkin agan harus tahu dulu konsep MVC dulu.

Karena waktu agan yang sangat terbatas, maka menurut ane agan cukup baca salah satu di bwah buku ini saja:

Blog Tutorial : http://yii.te.gd/doc/blog/

Yang agan harus baca adalah Bab 1,2,3,4 (cukup ke-4 bab itu maka sudah bisa buat satu web yang berfungsi)

Sambil belajar blog, kalau ada yang kurang jelas bisa coba lihat coding demo Blog yang sudah disertakan dalam paket Yii Framework.

atau

baca buku Menjelajahi Yii Framework oleh agan 54byte : http://www.yiiframework.com/forum/index.php?/topic/27296-free-ebook-yii-framework-bahasa-indonesia/

Menggunakan bahasa Indonesia dan mudah dicerna. Gaya penulisan cukup ringan sehingga seharusnya gak stres baca buku ini.

Disitu dijelaskan step-per-step membuat aplikasi . Harus Baca bab 2,3,4. Bab 1 adalah pengenalan, tidak terlalu wajib baca, karena kamu seharusnya sudah tahu mengapa memilih Yii :)

mksih masbro akhirnya ada pncerahan,

ternyata di forum ini baik2 :)

sbenernya udah baca metode mvc dri dulu cuma blom ngrti klo gk sma prkteknya :D

ini lgi usaha masbro,biar ngrti dlu konsep mvc

udah d download ebbok yg itu,

mksih ya masbro

smga ilmunya menjadi berkah :)

kalo misal ana gk pke gii bkin manual biasanya kalo mau bkin hlman manggil class nya di folder mana yah??

Untuk bikin halaman baru buat di folder Controllers…

Tetapi bukannya lebih gampang generate pakai Gii yah? jadi gak usah ketik, dia generate buat kita. Tinggal ubah-ubah codenya