CONTOH - Studi Kasus untuk Aplikasi kecil YII dan MYSQL

Assalamualaykum, sebelumnya salam kenal :)

langsung saja ya para master YII bolehkah saya minta "CONTOH - Studi Kasus untuk Aplikasi kecil YII dan MYSQL"

supaya lebih gampang untuk belajar, thanks

selamat datang treesaro, welcome in yiiworld. kalo agan baca guidenya sebenernya itu aplikasi simple dgn yii dan mysql

Welcome mas. di Yii yang di download sudah ada DEMO nya tinggal memahami konsep OOP dan MVC nya.

http://www.eha.ee/labs/yiiplay/index.php/en

link ini juga keren untuk referensi

Tadi kebetulan lewat ke proweb.co.id/articles/web_application/membuat_aplikasi_database_yii.html

Di web itu memuat artikel-artikel tutorial langkah demi langkah tentang yii.

Kalau contoh webapp Yii codenya saja, punya saya (in progress) ada di github.com/lib/yiitutorial

Saya masih belajar, silahkan difork dan pull request kalau ada tip.

Sekarang sedang coba-coba bikin functional test tanpa menggunakan Selenium, masih cari library PHP yg cocok dengan PHPUnit (mungkin berupa ekstensi PHPUnit) untuk melakukan web test case tanpa Selenium.

contoh testnya di github.com/lib/yiitutorial/tree/master/protected/tests/functional

Edit: yang saya maksud Selenium RC v1x menggunakan WebTestCase dari Yii

terima kasih semua, saya coba dulu :)

gimana ya maksud ini Melakukan generate code dengan masuk ke _hxxp://yii/db/index.php?r=gii

untuk membuat code

maksudnya untuk meng-generate form/template CRUD( create, read, update, delete), seperti php form maker gitu…

newbie newbie…

bagus ni komunitas…

ayo yii indonesia, share y, aq selalu mengikuti nie,

mo cari bukunya ga ada e :D