dropdownlist selected triger

Halo temen2,

Saya lagi belajar Yii nih, dan saya coba coba dropdwonlist dependent, saya paham codenya, yang saya tanyakan mirip dependent dropdownlist in

<div class="row">

<?php echo $form->labelEx($truck,'Truck'); ?>

<?php echo CHtml::dropDownList('idt',$truck->idt,CHtml::listData(Truck::model()->findAll(),'idt','number'),

array(

'value'=>'1',

'ajax' => array(

'type'=>'POST', 

'url'=>CController::createUrl('FindTruck'),             

'data'=>array('idt'=>'js:this.value'),

'dataType'=>'html',

))); ?>

</div>

<div class="row">

<?php echo $form->labelEx($employee,'Driver'); ?>

<?php echo CHtml::dropDownList('driver','$variable',CHtml::listData(Employe::model()->findAll(),'ide','name')); ?>

</div>

kira2 yang perlu saya buat di controller apa ya codenya ? saya di sarankan pake ini di contorller :

public function actionFindTruck() {

echo "<script>setDriver('driver',3);</script>"; // test satatic data

}

tapi gak jalan.

Saya pengennya waktu saya pilih Truck, entard Default Drivernya akan berubah sesuai data yang ada, tapi entar juga bisa di ubah… jadi dropdown ke dua hanya berubah posisi selecnya aja, mohon pencerahannya ya.

http://www.muhamadsholeh.com/2011/combo-dua-level-di-yii-framework/

Thanks linknya, saya dah pernah coba kok yang ini, tapi yang saya perlu… waktu pilih dropdown pertama maka dropdown kedua datanya tidak perlu ada perubahan (static) cuman entar kalo di pilih dropdown pertama maka dropdown ke dua akan berubah nilai yang di select, sebenernya pake javascript dah jalan, cuman saya mo ambil datanya ke server dari id yang di pilih di dropdown pertama makan dapet nilai default untuk dropdown kedua, jadi dropdown ke dua cuman merubah posisi select saat ini saja.

mungkin teman2 yang laen ada ynag bisa bantu nih.

Terimakasih.

di controler return id saja

coba di option ajax di dropdown pertama ditambhain

'success'=>"function(data){

$(dropdownke2).val(data);

}"

belum di test sih

semoga saya nggak salah memahami pertanyaannya…

Kalau memang Form DropDown itu diambil dari Model yang meng-extend CActiveRecord, so berarti Drop Down yang pertama tidak ada fieldnya khan? gampang kok, tinggal tambah public dropdown1 ke class, perlakukan rules dan atrributelabel kalau ada, dan assosiasikan $dropdown1 ke $model->dropdown1

class SMatrix extends CActiveRecord

{

/**

public &#036;dropdown1;