Contoh form Master Detail

Agan2 kalo ingin lihat contoh form master detail ada di forum ini juga gan, http://www.yiiframework.com/forum/index.php?/topic/19591-master-detail-form-example/

code2nya silahkan dioptimize

kalau mau lihat aplikasinya, agan bisa klik http://www.prismadataabadi.com/capella/index.php?r=genjournal/index

guest-nya gak bisa ngapa2in banget ya gan?.

cuma bisa ke about aja :D

oh iya, ane lupa :D

user: romy, pass: demo

itu administrator group, thanks gan udah mampir

wah gw salut dengan usaha agan yang memberikan demonya

salut…

vote dulu ah…dan kasih cendol hahaha

thanks gan atas vote sama es cendol-nya (nyam…nyam…)

tlg ditest gan, terus kasih saran2nya gan, kalo ada yg mo implementasi jg boleh gan (promo nih :D)

kok error ya ? ngak bisa masuk ke webnya sehabis login

oh itu ane lg update all web gan

Agan siskalandre, ane mo ada yang ditanyain sehubungan dengan contoh yang ente kasih…

Ada cara gak ya biar proses simpen data master-detail itu berlangsung skaligus, yakni pas klik satu tombol Save yang ada di form bagian Master. Jadi, pas kita ADD atau UPDATE bagian detailnya, trus kebuka JuiDialog yang juga punya tombol Save, lalu kita klik tombol Save ini, harusnya gak nyimpen data ke database. Pokoknya, semua proses simpan data master-detail cuma terjadi pake satu tombol Save yang ada di form Master.

Bisa gak ya begitu?

Bagus gan demo nya… ;)

btw apa itu sudah pernah di implement gan di suatu perusahaan atau dimna gitu… :)

kalo pertanyaan nya bisa atau engga, jawabannya bisa, idenya begini gan, id yg ada di master pakai gui, bukan id yg auto increment, lalu detailnya di simpan di gridnya dulu, pada saat klik tombol save dimaster simpan generate gui, baru simpan ke table, selanjutnya array data detailnya disimpan dengan id master yg baru di generate… ini cuma ide aja prove of concept nya biar ts yg nambahin :P

Terima kasih gan. untuk perusahaan implemen, Prisma sudah implemen di berbagai jenis perusahaan, mulai dari manufaktur hingga kontraktor. dari kelas toko sampai kelas enterprise.

Kenapa bisa begitu, karena Capella didesain sefleksibel mungkin tanpa ada hardcode sama sekali, semuanya by setting sistem.

Bisa gan, tentu semua pilihan ada plus minus-nya.

Agan Siskalandre minta contoh code untuk menu province & city kaya di aplikasinya donk…

jadi ketika mengisi city harus memilih province dengan list pop up

Linda cari tutorial dan coba2 tapi belum bisa nich, :-[ :-[ :-[

makacih sebelumnya ya…

Ane dah coba pake basis contoh yang Agan Siskalandre kasih, tapi suse banget ye… Puyeng nih lama-lama (mungkin karena ane gak expert banget ni PHP-nya, ye).

Bantuin pake contoh dong Gan…

Setuju gan… contoin pake Code kayakna lebih yahuuuud ;D

wah link demo nya dah mokad ya gan???? :unsure:

iya gan,

demonya dah di matiin yha??