Jadi ngadain event komunitas yii di 2011 ngga?

Dear teman2 komunitas yii, jadi ngga kita ngadain event di 2011? Tujuannya sih ngenalin & ngajak teman2 lain memakai yii framework. Kayaknya oke kalo dikenalin ke (contohnya): dosen2 di univ2 (biar mhs nya disuruh make xixixi), manager2 di kantor2 (biar tim nya make yii hehe), temen2 freelancer/yg suka bikin web, temen2 yg masih bingung nyari framework yg oke, dst dsb. Kalo sy liat di kaskus juga udah ada thread nya, dan banyak mhs yg nyari info ttg yii

What do you guys think? ;)

good idea, … setubuhhhh ^^

asli ane pengen punya kaosnya, ayo siapa yg jago desain disini luangkan sedikit waktu lah…

setujuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu :rolleyes:

ada baju Yii lumayan bagus juga idenya…

kan sekarang belum tau siapa mau desain, kira-kira ada gak yah yang punya ide?

atau kita lempar ke forum internasional saja? di situ lebih banyak orang kan.

jadi ada kemungkinan lebih banyak orang yang menawarkan diri secara suka rela…

wih kaos nya ya, ikutan donk :D mau banget ane :)

dulu iseng2 :P just sharing gbr

1099

wah mantap desainnya…

kalo boleh tahu, yang bagian belakang kenapa dikasih binary digit yah?

Designnya sudah cukup ok sih.

Design juga bro buat kemeja lengan pendek. biar bisa dipakai buat dikantor.

• bagian belakangnya tulisannya Indonesia saja, jangan dikasih logo lagi. gimana menurut kalian semua ? jadi kalau dilihat orang dari bagian belakang penasaran.

Thanks sebelumnya.

untuk daerah jakarta ada yg mau tampung orderannya ?

itu aturannya mau dipikir sesuatu yg bisa mewakilkan benchmark

soalnya kan yii terkenal karena speed benchmarknya

jadi bingung ane mau kasi gambar apa

cuma kebayang 1010 yg melaju cepat :P seperti benchmark haha

ditambah 1010 yg merah bentuk hati

Ane sangat minat kaosnya gan, boleh dikasih beberapa option gitu,

yii-ers yg lain juga silahkan kasih designnya klo ada, nanti tinggal dipilih berdasarkan vote, mana tau bisa jadi inspirasi juga di yii internasional - and dipakai diseluruh dunia(hehee jd inget garudaku)

and biar ga sleg sama TS nya, silahkan bisa buat thread baru soal kaos/t-shirt yii,

yang mo kasih design/saran bisa post disitu.

numpang post lg untuk kaos kemeja (semi)

itu jd di bahu ada garis, ada pilihan bisa orange atau hijau (tidak keduanya)

di dada ada inisial untuk komuniti jika ada gathering atau apa gitu,

ngga di bikin rame byk logo, soalnya kalo semi kemeja lebih berkesan formalitas (bisa kantoran gitu)

sepertinya hanya 2 warna, biru hijau atau biru orange, tapi cuma sekedar iseng desain doank :) hehe

1101

hm kalo menurut ane sih, kecepatan untuk sekarang, bukan sesuatu yang paling unggul dari Yii…

soalnya Symfony2 jauh lebih GG dibandingkan Benchmark Symfony2

Filosofi Yii adalah membuat framework yang cukup cepat, tetapi tidak menghilangkan kemudahan penggunaan dan gampang dikembangkan.

Ane sekarang jatuh cinta ama yang kaos berkerah itu :-*

Oh ada yg lbh gg ya benchmarknya :P ane gak tau si hehe, tp setidaknya 01 nya mewakilkan angka2 yg berterbangan di server wkk, mungkin ad temen2 yg lbh bagus desainnya

WAH keren2 yach desainnya :D sy suka dg desainnya jshot, tapi pengen menonjolkan komunitas indonesia nya, dan keuntungannya pake yii (we build websites faster). so… dengan sedikit copas, ini nambah satu desain dari temen sy namanya dikdik… (maap ya dik tiba2 disuruh desain… gpp lah kan dah mo taun baru… wkwkwk apaan siiih…)

wow bagus :)

btw komen dikit donk :D

kalo we build websites faster sepertinya terkesan “pake software web builder gitu”, jd ngga menunjukkan kita pakai framework - alias “masuk lebih dalam ke syntax - alias pakar code code yii” gitu, tp terserah juga deh :P

wah yang dipundak kayak orkes melayu latamsa gan…, selain itu mantap its rock!!!

:)) sebenernya sih nyari kata2 yg mudah dimengerti orang awam aja, bisa aja kalo mau lebih techie(?) misal “we code/write/develop websites faster”. just my 2 cents :P

@aqge: iya sih jd berbunga2 wkwkwkwk… yo wis gmn kalo di ilangin aja bunga kecil diatas nya?

komen ane,

logo bunga di belakang aja ditaro di tengah dengan ukuran sedang, trus dibawah logo ada tulisan yiiframework dan jargonnya.

untuk tulisan dan logo lainnya bisa dipilih ditaro di lengan atau didada depan kiri atas dengan ukuran kecil. sori ga bisa attach gambarnya :). Untuk bahan sebaiknya dipilih yang bagus, warnanya tidak mudah pudar dan warna dasarnya boleh abu-abu atau putih. just idea…

Gw vote yg ini. tapi tulisan dibagian belakangnya diganti dunk, jadi INDONESIA community saja

dan tidak perlu logo yii framework lg. cukup dibagian depannya.

bagian depan yg ada logo :

(logo yii)

The Fast, Secure and Professional

ada yg bisa bantu cotoh gambarnya … thanks sebelumnya.