Login Form dengan 2 tabel

Hi, para pemrogrammer Yii. sy ada masalah nih. apakah mungkin membuat login dengan 2 tabel yg berbeda. sy ingin membuat web yang login untuk admin berbeda tabel dengan login untuk member. dan bagaimana caranya?. sy sudah mencoba membuatnya dengan mengcopy dari component UserIdentity.

terima kasih.

maksudnya tabel itu 1 halaman isi 2 tabel ya? misal tabel atas utk member, bawah utk admin?

atau gimana ;D

terima kasih telah di balas.

jadi ada 2 tabel yang satu admin, yang satu member. nantinya halaman login ada 2 yang satu untuk admin dan yang satu untuk member. halaman login admin nantinya hanya di akses dengan mengetik www.web.com/admin. semoga mengerti maksud saya.

ini maksudnya tabel apa yah ;D

tabel di db ato tabel layout?

gimana kalau buat 2 controller, AdminController dan MemberController

juga buat layouts 2 macam gitu :P misal AdminController load layouts login_admin.php

member load layouts login_member.php lewat masing2 controller loginnya …

atau pertanyaan kang gimana yah ;D

Ya tinggal cek waktu dia click login,

klo ngga ada di tabel member trus cari di table admin,

klo ngga ada di tabel admin berarti hoax…

tp kyanya rada aneh gitu dah…

klo emank kedua tabel tersebut ga ada hubungannya, mending login linknya dibuat terpisah aja.

yang buat admin di hidden atau type langsung di url. biasanya sih kya gitu.

kecuali ada leveling, pengunjung bisa jadi admin.

klo gitu knapa ga disatuin aja tabelnya ???

terima kasih,

tabel yang sy maksud adalah tabel di db. Dan memang form loginnya berbeda antara admin dan member. Jadi kalo member linknya sy taruh di website sedangkan klo untuk admin harus urlnya harus diketik(misalnya:

http://www.testweb.com/admin

). semoga lebih mengerti maksud sy… ;D

Maaf, sebenarnya sy dah tanya di General Topic dan dah dibalas. mereka menyarankan mengcopy file2 login dari tes blog yang di sertakan pada yii dan mengganti namanya.

Dan dah sy coba, tetapi ada masalah ketika sy mengakses halaman admin tanpa login terlebih dahulu. Yii meredirect ke login user, bukan ke login admin. ada solusinya g? :D

salam. master gimana ya caranya biar tampilan login saya berbeda dengan tampilan isi nya. saya udah otomatiskan supaya admin tidak bisa masuk tanpa melakukan login terlebih dahulu dan berhasil. namun, aplikasi saya itu tampilannya langsung sesuai dengan template yang saya download khusu Yii. jadi kalau masuk di tampilan login pun, tampilannya yang didalam nya terlihat. tolong dong solusinya master. udah pusing banget soalnya. terimakasih

bikin layout khusus untuk login, lalu di action tambahkan $this->layout = ‘nama_layout_login’

semoga masalahnya terpecahkan