Yii Belajar

saya mao membuat menu dropdown cuman nilai.a di ambil dari kategori yg ada di tabel kategori, kalo di php kan tampilkan dulu data kategori baru kita looping kan , klo di yii seperti apa yah alur kerjanya, makasihh :)

Gini gan contoh skripnya

$prpo1=paramPO::model()->findAll();

echo $form->dropDownList($model,'tujuan',  CHtml::listData($prpo1,'id','spek'),array('prompt'=>'Silahkan Pilih'));

Pertama agan musti buat variabel penampung untuk list tabel

kedua variabel tampungannya dimasukkan ke listData, nanti disebutkan kolom mana yang ingin ditampilkan

salam kenal semuanya.

saya pemula, saya mau nanya cara nyambungin form contact ke database gimana ya ?

terima kasih

Gan, ini maksudnya nyambungin ke database gimana? Kalo agan mau menyimpan data yang udah disubmit lewat form Contact, mungkin agan bisa tambah kode untuk penyimpanan data di event afterValidate() pada file ‘protected/models/ContactForm.php’.

mohon maaf mas, apa harus di looping mas?, terus script di atas ini kita taruh di view atau dimana ya mas, maaf masih binggung tentang yii…

pagii agan2 semua, ane newbie mau tanya nih

gimana cara buat view dan lain2 agar rapi didalam folder module?, padahal udah ane setting path dan config/main belum bisa jg ;D :blink:

tolong dibantu yah para mastah :rolleyes: Attached Image: module.JPG

bos, ada ebook buat belajar yii gak, pengen mmpelajari logikanya dlu, soalnya saya pemula bgt hee

Kalau mempelajari logika, mungkin ini bisa membantu

http://www.yiiframework.com/doc/guide/1.1/id/basics.mvc