S3Slider Jalan Hanya Di Localhost

permisi om,

saya sedang belajar menggunakan yii, tetapi ada masalah yang tidak bisa saya selesaikan.

sudah browsing tetapi masi belum memecahkan masalah,

jadi gini, saya membuat blog tapi meneruskan dari demo, tapi pada bagian home saya beri s3slider untuk slide gambar.

nah s3slider kok cuma jalan di localhost saja yah? sedangkan setelah saya hosting, sepertinya css tidak ter load.

kira-kira kenapa ya om…?? :unsure:

ini webnya blog.belibaju-bandung.com

ini css slider kenapa ada phpnya?

#<?php echo $_GET['name']; ?> {

width: <?php echo $_GET['width']; ?>px; /* important to be same as image width */

height: <?php echo $_GET['height']; ?>px; /* important to be same as image height */

position: relative;

overflow: hidden;

}

#<?php echo $_GET['name']; ?>Content {

width: <?php echo $_GET['width']; ?>px; /* important to be same as image width or wider */

position: absolute;

top: 0;

margin-left: 0;

padding-left: 0;

list-type: none inside !important;

}

.<?php echo $_GET['name']; ?>Image {

float: left;

position: relative;

display: none;

}

selector css-nya gak bekerja tuh.

cek php.ini, mungkin di localhost css-nya diparser sebagai php juga kali?

mending sesuaikan sama setting di hostingnya aja.

itu emang bawaan dari extension S3slider nya om, nama file nya juga "s3Slider.css.php"

cara manggilnya gini

$clientScript->registerCssFile($baseUrl . '/s3Slider.css.php?data=' . urlencode(base64_encode(serialize($cssparams))));

udah pernah saya ganti jadi full css namanya jadi "s3Slider.css"

manggilnya

$clientScript->registerCssFile($baseUrl . '/s3Slider.css?data=' . urlencode(base64_encode(serialize($cssparams))));

css kepanggil tapi gambar jadi pindah paling atas, saya kira bentrok jadi saya ilangin css yg lian eh tetep paling atas.

terus saya download lagi extension nya dan saya replace, tetep ga kepanggil, saya rubah jadi full css malah tetep ga kepanggil yg tadinnya kepanggil.

kira2 kenapa ya…?? :unsure:

:unsure: