Datepicker + Unixtime

Кто не будь пробовал прикручивать Datapicker и указывать дату именно в unixtime (@)? У меня он почему-то выбирает только 2018 год, даже если его выбрать, то при публикации показывает 2038 год :)

Ну там отдавать дату в datepicker как обычный date , вида Y-m-d (H:i:s) а дальше через strtotime делать перевод в unixtime и уже писать в базу

Хорошо, так и сделал. Вот только после сохранения в поле отображается unixtime, что не совсем красиво и удобно (при выборе нужно по новой вводить дату).

Я обычно ввожу допольнительное скрытое поле, в котором передается машинный вид даты (используя altField и altFormat, если мы говорим о jquery ui datepicker), в видимом поле данные всегда отформатированны для конечного пользователя (в моих случаях это локализованная дата).

Решил сделать по другому, в базе данных создал поля типа datetime и сохраняю дату в обычном формате (yyyy-mm-dd), а unixtime использую только там, где дата генерируется автоматически.

Можно сделать как то так, если формат даты нужно преобразовывать всегда к человекопонятному виду:




...

public function afterFilnd() {

    $this->create_time = date('Y-m-d', $this->create_time);

}


public beforeSave() {

   $this->create_time = strtotime($this->create_time);

}

...