mo buat report pdf nie

Para master n para agan yii,aku mau minta tolong bantuanya. Aku mau buat report pdf,kira2 yang ekstension pa yg pas uk dpakai,n jg tolong ajarin step by step bikiny dong,soalny aku newbi bnget soal yii,tolng y para master n agan jg bs kasih pencerahan ni,sebelumny makasih y

Sesungguhnya utk desain report saya suka menggunakan phpxml for ireport. Sayang extension yg d sediakan masih compitable jadi saya pakai kelas aslinya. Kemudahan d sini saya membuat report secara wyswyg atau secara visual. Jadi memudahkan saya mengatur halaman report saya, salama ini project saya buat sampai saat ini masih mengggunakan cara ini :D

Kokoadi, apa pernah pake mpdf ato tcpdf yang dari yii langsung, bagi ilmunya donk…dah mentok nih hehehehehehehe (Makasih sebelumnya)

Kalau kelas asli dari ireport sudah menggunakan library tcpdf. Jadi kita desain report dg bantuan report pada java yaitu iReport file jrxml tersebut d terjemahkan oleh kelas asli dari ireport extension dengan output pdf. Jadi kita tidak perlu bgung koordinat d sbgnya deh. Tinggal desain n kita panggil tuh report d controller maka jadi deh reportnya dlm bentuk pdf.

Waaaa, koko makasih dah tetep mau ksih saran, tapi sayangnya saya kurang mudeng hehehehe bisa dikasih tahu tutorialnya lengkap gtu, hehehehehe ato dikasih contoh cara makenya. makasih koko…

smoga link ini membantu PH with JRXML

Makasih koko atas infonya, aku akhirnya memutuskan pake tcpdf untuk create report di yii. Kalo hanya menampilkan sebuah tulisan dalam bentuk pdf sudah bisa koko, tapi gimana caranya ato sedikit script apa yang harus disisipkan di controller untuk bisa memanggil data dari database, apalagi database saya pake oracle. Mohon bantuannya dengan sangat koko… hehehehehehe

Alhamdulilah… para agan2 saya sudah bisa hehehehehehe, BIKIN REPORT PDF pake TCPDF hehehehehe

udah coba pake subreport blm bro …??

Sory nih masih newbie di web programming

Wah ternyata saya belum pake yang itu bozzz, hehehehe malah lum bisa ni, maaph yachhh

Idenya dari teman yang buat itu lo yang keren (PHPJRxml).

Suaya sudah memakai Alhamdulillah juga lancar.

Cuman agak berat

Pake FPDF juga lancar mas gan… malah kebanyakanya teman-teman di yii pakenya FPDF…

Iya betul pada akhirnya saya juga balik pada tcpdf saja dari pada harus 2 kali kerja baca xml lalu create pdf. satu lagi ndak usah buka ireport yang kadang terlalu memakan memori.

semoga membantu .

contoh pake tcpdf dengan desain dari html.

$html = $this->renderPartial(‘reports/_nm_report’, array(parms_anda), true);

$pdf->writeHTML($html, true, false, true, false, ‘’);

Merdeka

Column header & column footer kenapa tidak muncul di pdf ya …, apakah ada trik khusus utk memunculkannya ?

tia