perbedaan post dengan get dalam paging

buat para master-master yii. ane punya sedikit pertanyaan ni. ane kan buat form search, hasil inputan dari form tersebut ane kirim menggunakan pengiriman $_POST,tetapi tampilan yg dihasilkan hanya page 1 saja(terdapat paging karena hasil yg di dapat banyak), saat di klik page 2, tampilan menjadi hilang.

tetapi ketika ganti $_POST menjadi $_GET, semua berjalan dengan lancar, baik saat di klik page 2 maupun page-page selanjutnya.

apakah di yii terdapat perbedaan dalam membuat pagination dari ke dua method pengiriman diatas?

tolong solusinya…

kalau post data hanya dikirim satu kali, maka sebaiknya data disimpan menggunakan session. pada get data pencarian disimpan pada url jadi waktu pindah halaman berikutnya data akan tetap ada. Cuma untuk data yg sangat byk disarankan menggunakan method post.

kalau get attribute2 keliatan di url. kayak gini gan

http://www.yiiframework.com/forum/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=20&t=25813&qpid=124095

bro,klo session itu gimana sih?masih g mudeng fungsi session,ada tutorialnya ttg session?

pantesan aja pas saya buat pencarian data, trus data saya kirim menggunakan method POST, itu hanya tampil pada page 1 doang.

kalo mau simpen data yg dikirim ke session itu gimana?

trus cara ngaksesnya gimana ya?