[SOLVED] PHPExcel , menampilkan header CGridView

Master2&Agan2, ane mau nanya. Gimana caranya menampilkan header pada CGridView yang di export ke file excel menggunakan PHPExcel. UntuK proses exportnya sudah berhasil, tapi headernya tidak muncul. Pengennya Header di excel (hasil export) sama seperti title atribut pada data yang ada di CgridView.

Ini CgridViewnya, sudah saya coba tapi tidak berhasil (export berhasil tapi header tidak muncuk)

<?php $this->widget('zii.widgets.grid.CGridView', array(

'id'=>'skdata-grid',

'dataProvider'=>$model->search(),

'filter'=>$model,

//'selectableRows' => 2,

'columns'=>array('title', // << PAKE INI JUGA TETEP GAK MUNCUL HEADERNYA

array(

'class'=>'CCheckBoxColumn', 

'cssClassExpression' => '\'myCheckBox\'',  'value'=>'$this->grid->dataProvider->pagination->currentPage*$this->grid->dataProvider->pagination->pageSize+$row+1',	

),

'nik',

...

...

...

?>

Mohon bimbingannya para master sekalian.

alhamdulillah sudah bisa,

caranya ditambahin manual aja.

//ditulis sebelum isi table.

$xls->addArray($headerBuatan);

$xls->addArray($isitable);

$xls->generateXML('excel');

sepertpi nulis biasa ya gan…

ane punya saran kan kalo sudah bisa , bgmn kalo header yang agan buat, langusn gbisa mengkonversi array =>array menjadi merge colom… cuma saran lho gan

iya gan nulis biasa, Tapi…wow itu yang ane cari gan. merge column nya gimana gan?. Bisa diatur gak lebar columnya?. Soalnya klo ikutin defaultnya setelah generate, si column-nya juga ukuran default. Jadi klo mau baca jelas isi coloum yang lumayan panjang mesti digeser lagi. Itu gimana caranya atur lebar column-nya gan?. Manteb bener nih gan aqge, mohon bimbingannya gan. :D

tanya gan…itu codingannya ditulis dimana ya gan? :unsure:

klo gak salah di controller gan. lupa2 inget… project lama soalnya :D

ditaroh di controller tapi katanya undefined var xls gan.maap gan super newbie :blink:

mungkin belum di panggil gan

Yii::import('application.extensions.phpexcel.JPhpExcel');

$xls = new JPhpExcel('UTF-8', false, 'My Test Sheet'); // mungkin baris ini belum agan definisikan

$xls->addArray($data);

$xls->generateXML('my-test');

lengkapnya disini