Menjalankan function postgresql saat insert

Agan-agan saya ada masalah nih. saya sedang membuat web dengan postgresql dan postgis tetapi menemui kendala pada saat harus insert data dengan menyertakan fungsi bawaan dari postgresql dan postgis. kodenya begini:

$sql = 'INSERT INTO impact_map(impact_value, polygon) VALUES("low", "MULTIPOLYGON(1000,200)"';

Bagaimana caranya melewatkan perintah MULTIPOLYGON pada saat insert data. saya sudah coba pake createCommand tetapi gagal. Mungkin ada yang pernah mengalaminya.

Terima kasih sebelumnya :)

ane belum pernah belajar postgis, tapi sudah berencana dan minat banget gan… setahu ane… kalo funcgsi bawaan (analogi di mysql ) seperti now(), date(), bukannya tanpa quote ( "" ),

mungkin kalo pake coomand jadi

$sql = 'INSERT INTO impact_map(impact_value, polygon) VALUES("low", MULTIPOLYGON(1000,200))';

kalo pake AR mungkin juga

$model = new TableModel;

$model->impact_value = "low";

$model->polygon = new CDbExpression('MULTIPOLYGON(1000,200)');

$model->save();

tapi ini mungkinlho gan…

kalo boleh ajarin dong postgis, atau mint aurl yang enak gan…

Terima kasih saudara aqge telah mereply. Saya sudah mencoba cara yg pertama dan alhamdulillah berhasil. Berikut potongan kodenya, siapa tahu ada yg membutuhkan :)

$sql = 'INSERT INTO streets(street_name, the_geom) ';

$sql .= "SELECT 'some street',ST_GeomFromText('POINT(-70.67569 42.375098)',4269)";

Yii::app()->db->createCommand($sql)->execute();

maaf saudara aqge sy juga baru belajar. soalnya sy hanya buat sisi adminnya saja. yang bagian depan teman saya yg buat :)

NB:

Maaf, kalo ngedit topic forum ini gimana ya?. soalnya kan sudah solved :D

Nice one dud … :)

Ikutan…lagi belajar postgis juga :D