Memuat layout utama dari module

Hi, saya ada kesulitan pada layout modul. misalnya saya membuat modul ymonline, bagaimana caranya agar pada saat dibuka oleh pengunjung dia menggunakan layout main.php sedangkan ketika dibuka oleh admin dia menggunakan layout admin.php?. Seperti pada Joomla yang memiliki dua layout yaitu BackOffice dan FrontOffice.

terima kasih.

kok sepi yah… :(. tidak ada yang mereply.

kalo pengunjungnya atau admin login, maka file prosesnya yang akan mengarahkan/me-redirect.

Kya nya ga cocok seperti jomla, krn main.php adalah file index/default. klo mo rubah harus rubah d confignya file path contollernya-nya, dan mungkin bakalan ribet, he heee blum nyoba sih.

knp ga taruh kondisi nya d main.php saja?

main.php

<html>

<head>

</head>

<body>

<?php

Yii::app()->user->isGuest === 'Admin')   // asumsi leveling dgn hardcore

echo $content_admin;

else

echo $content_pengunjung;

?>

</body>

</html>

just make it simpler…

makasih atas replynya.

Karena memang tampilannya berbeda banget antara member/pengunjung dengan admin. Dari css dan javascript juga berbeda. Sebenarnya keinginan saya sederhana saja, modul ditampilkan ke pengunjung hanya hasilnya saja(hasil render). Kemudian admin berfungsi untuk menambah dan mengubahnya. Ada saran yang lebih baik dan simple ;D ?

uhm… kyanya itu aja yang ada d pikiran gw boz.

cara lain ya brarti aplikasi yii-nya dibuat dua(crud dng 2 tmpt yg berbeda),

satu yg buat admin

end

satu yg buat pengunjung

kenapa bukan layoutnya diganti gitu gan?..

di controlernya, if admin layout = layout admin

gitu gak seehh

bisa juga begitu…

public $layout='application.views.layouts2.column1';

tp berhubung doi…

mangkenya sekalian bablas menurut ane saranin di crud 2 x, file2x & fungsi2x yg ga guna ya dibuang.